Цикл охлаждения в холодильнике


ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!

Как образуется холод в холодильнике?

Охладительный цикл в холодильнике.

Прежде чем начать искать ответ на вопрос, где находится ремонт холодильников в Запорожье, неплохо бы для начала немного ознакомиться с устройством холодильника и принципом работы холодильника.
Для уменьшения расхода электроэнергии, а также для увеличения срока работы холодильника — холодильник снабжен довольно массивной изолирующей дверью, она выполняет термо-изолирующую функцию камер холодильника от внешней среды. Компрессор не работает всегда благодаря спец-системе, которая включает и выключает холодильник, и поддерживает в нем необходимую температуру.
В эту схему входит и температурное реле, оно позволяет включать и отключать компрессор, когда температура внутри холодильной камеры становится выше или ниже необходимых параметров.

В то время, когда в холодильнике вырабатывается холод, компрессор работает на номинальной мощности, температурное реле в этот момент имеет замкнутые контакты. При снижении температуры внутри камеры холодильника, на температурное реле приходит сигнал и его контакты размыкаются, при этом компрессор холодильника отключается. И наоборот, повышение температуры в камере приведет к замыканию контактов и включит компрессор.

Ремонт холодильников Запорожье

Ремонт холодильников в Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Пуск компрессора холодильника происходит при значительном скачке потребления электроэнергии, эту функцию выполняет пусковое реле холодильника при замыкании его контактов. Пусковая обмотка двигателя компрессора подключается к электросети, а после того, когда двигатель запустится, потребляемая электрическая мощность вновь понизится до номинальной. В исправном холодильнике пуск двигателя происходит за несколько секунд.

При неисправности холодильника,если двигателю не удается запуститься с первого раза, произойдет нагревание биметаллической пластины около 15 секунд, после этого, пластина деформируетя и разорвет электрическую цепь. Повторное подключение двигателя к элетроцепи произойдет после полного остывания пластины, будет проведена еще одна попытка запустить компрессор. При оставшейся проблеме опять произойдет разрывание электро-цепи. Поэтому, частые и неудачные попытки старта компрессора холодильника — должны насторожить Вас и холодильник должен быть отключен от сети, до устранения причин этой поломки. Вызовите специалиста и выполните ремонт холодильника. Если холодильник не отключить, то многократные и бузуспешные попытки запуска двигателя холодильника приведут к порче компрессора. В наше время, найти специалистов которые выполняют ремонт обмотки двигателя холодильника практически невозможно, поэтому Вам придется покупать новый двигатель.

Читать больше интересной и полезной информации по ремонту холодильников …

ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!