Как происходит стирка вещей


ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!

Как происходит стирка вещей?

как происходит стирка вещей

ремонт стиральных машин в Запорожье, ремонт стиральной машины в Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Подумайте, в чем же заключается стирка вещей. Для чего  для очистки от грязи  вещи необходимо сперва замочить в воде и лучше в горячей воде? Это вроде само собой разумеется, но, все же , зачем? И как работают все моющие средства? Почему все прачки с давних времен выбирают для стирки щелок и мыло? Какая роль стиральной машины в процессе стирки?
А необходимо это для того, чтобы вода растворила крупицы грязи, крепко приставшие к волокнам ткани. Запомните, что горячая вода делает это лучше, чем холодная. Процесс растворения грязи требует длительного времени, поэтому белье   необходимо замачивать на несколько часов до начала стирки.

Но не все загрязнения легко растворяются. Чтобы отделить грязь от волокон и замачивают белье в горячей воде. Потому что при замачивании белья его волокна разбухают и грязевые частицы высвобождаются.

Но потом самым предсказуемым для частиц грязи будет снова осесть на белье в других его местах, потому что частицы грязи имеют положительный электрический заряд, а частицы ткани — отрицательный заряд. При этом действуют также силы поверхностного натяжения воды, эти силы притягивают инородные частицы. Вот тут не обойтись без хозяйственного мыла или хорошего стирального порошка. Мыло сильно ускорит растворение грязевых частиц. Во время реакции щелочи с частями загрязнений появляются отрицательные ионы и грязь отталкивается от частиц ткани.

Также в мыло и в стиральные порошки добавляют поверхностно-активные вещества (ПАВ). Действие этих веществ не химическое, а физическое: молекулы ПАВ легко адсорбируются (то есть притягиваются, оседают) на водной границе и во много раз  снижают ее поверхностное натяжение воды. После этих процессов у частичек грязи «исчезает желание» притягиваться к частичкам ткани. ПАВ образуют вокруг каждой частички молекулярную оболочку, и потом эти частички отталкиваются и друг от друга, и от волокон ткани.
Ну а назначение стиральной машины тут минимально. Стиральная машина только вращает активный мыльный раствор относительно вещей, выдавливает и вымывает водой отдельные частички грязи.
ремонт стиральных машин в Запорожье

ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!