Замена терморегулятора в холодильнике


ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ !

Замена терморегулятора в холодильнике самостоятельно.

Все конечно представляют, что произойдёт если холодильник выйдет из строя. Сколько продуктов не удастся спасти, готовка на завтрак, обед и ужин, либо, как альтернатива-общепит, а если это случится в жаркую пору то это катастрофа и надо действовать очень оперативно. Здесь два варианта:вызвать специалиста либо за невозможностью оного срочно переквалифицироваться.

И так ваш холодильник вышел из строя, не морозит, не поддерживает заданного температурного режима?
Хочешь ты или нет, а необходим ремонт холодильника.
Одной из причин зачастую является неисправность терморегулятора, который несёт функцию включения и выключения компрессора и поддержания заданной температуры .
Составляющие терморегулятора: рычаг, сифон с трубкой, контактов и баллон с фреоном. К испарителю крепится трубка от баллона, при снижении температуры в камере происходит размыкание цепи мотор -компрессор, в итоге холодильник не холодит.

Ремонт холодильников Запорожье

Ремонт холодильников Запорожье

Какими познаниями надо овладеть прежде преступить к замене терморегулятора, что бы не навлечь на себя большей беды.
Ну самое главное правильно диагностировать неисправность по наличию признаков поломки.
Перечислим их:
1) Холодильник не холодит -не запускается компрессор.
2) Холодильник непрерывно холодит-не отключается компрессор.
3) При положении максимум ручки регулятора-высокая температура в камере.

Замена терморегулятора поэтапно.

1) В инструкции к холодильнику найти схему и определить местонахождение ручки регулировки температуры, в некоторых моделях холодильников эта деталь(терморегулятор) находится внутри камеры и защищена корпусом из пластика,поэтому, необходимо открутить корпус
Если у вас современный холодильник, то оборудован он немного иначе и регулятор находится вне пределов камеры,располагаться может над дверцей холодильника.Во всяком случае прежде найти ручку регулировки и снять панель либо крышку, чтобы к ней добраться.
2) Извлечение неисправного терморегулятора.
В корпус холодильника уходит трубка от колбы,её надо извлечь .следующим шагом будет отсоединение от пластикового держателя терморегулятора, запоминая при этом каким образом были подключены контакты регулятора к холодильнику, так как новый регулятор устанавливать придётся тоже самостоятельно.
3) Устанавливаем новую деталь на место.
4) Подсоедините контакты.
5) Подключите к корпусу холодильника трубку от колбы.

ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ !