Как выбрать холодильник


ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ !

Как выбирать холодильник?

как выбрать холодильник

ремонт холодильников Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Как правильно выбрать холодильник?

На этой странице мы расскажем о том, как правильно выбрать холодильник при покупке.

Всем известно, что сперва выбирают холодильник, прежде чем его купить. Советуем начинать выбор с маркировки холодильника.
Обозначения на маркировках холодильников бывают следующие :
КШ — однокамерный холодильник в виде шкафа.
КС — однокамерный холодильник в виде стола.
КШД — двухкамерный холодильник в виде шкафа.
КШТ — трехкамерный холодильник в виде шкафа.
МКШ — морозильник в виде шкафа.
МС — морозильник в виде стола.
КШМХ — холодильник- морозильник комбинированный в виде шкафа.

Любая марка холодильника дополняется характеристиками. Пример: холодильник «Норд-214» КШД-280/45 — означает что холодильник двухкамерный, полным объемом 280 л, с морозильной камерой емкостью в 45 л.
Теперь рассмотрим некоторые конкретные ситуации.
Ситуация первая: сегодня большая семья — это пять-шесть человек, в основном три поколения. Ваша кухня достаточно велика — около десяти метров. Вы имеете дачный участок. Вашему старому холодильнику «Днепр» уже около восемнадцати лет. Он, конечно, «пыхтит» пока, но емкости холодильной камеры уже не хватает. Вы накопили на новый холодильник достаточную сумму.
В этом случае целесообразно: приобрести не новый холодильник, а комплект — холодильник сравнительно ограниченной емкости с двумя звездочками и морозильник. выбирать их необходимо так, чтобы у них была равная высота шкафов (например, холодильник «Днепр-2МС» или «Норд-317» и морозильник «Норд-115»). Для удобства следует расположить их рядом, плотно приставив боковые стороны друг к другу. А двери агрегатов нужно установить таким образом, чтобы они открывались с центра комплекта в разные стороны (все современные модели холодильников позволяют переставлять двери на любую сторону). А Вашему старому «Днепру»- самое место переехать на дачу.

Ситуация вторая: если у Вас молодая семья, Вы только что купили квартиру. Пока Вас двое, но скоро станет трое. Деньги на холодильник подарили родители. Что выбрать?
В Вашем случае целесообразно: купить не очень дорогой, средней емкости двухзвездочный холодильник. На ближайшие три-пять лет он Вас устроит. За это время Вы, возможно, соберете другую необходимую сумму, что позволит к холодильнику прикупить небольшой морозильник.

Ситуация третья: одиночная семья. Если точно — просто одиночка. Это он или она. Дети, если они есть, взрослые, самостоятельные и живут отдельно. Родители проживают отдельно. Ваш доход вполне достаточный. По статистике таких одиночек очень много, особенно среди женского пола. Вы недавно переехали. Мебель купили, а вот холодильника пока нет. Можно было уже купить, но слишком много среди знакомых оказалось советчиков и Вы просто запутались в информации.
Вам целесообразно: купить современный трехкамерный холодильник-морозильник, более точно, холодильник, например «Норд-225». Такой «небоскреб» («рост» холодильника почти 2 м) даст Вам возможность основательно сократить время на закупку продуктов. Будет достаточно раз в неделю заехать в современный супермаркет или на рынок. Большая морозильная емкость (45 л) в вашем холодильнике будет многие месяцы хранить любые продукты, готовые полуфабрикаты, блюда, десерты. И важно — когда нагрянут друзья, можно будет всех накормить, не выходя из дома. Причем все это сделать можно будет за считанные минуты.
Как Вы поняли, каждый случай индивидуален и очень специфичен. Тем не менее, даем один общий совет, основанный на современных тенденциях, следует помнить что будущее принадлежит «БЗ», т. е. быстро замороженным полуфабрикатам и готовым изделиям как промышленного производства, так и домашнего приготовления. Хотим мы этого или нет — эта тенденция необратима. Поэтому приготовьтесь к этой новой эре пищевого развития, и при первой же возможности увеличивайте морозильный обьем вашей кухни.

ремонт холодильников в Запорожье

ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ !