Мелкие поломки холодильника


ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!

Советы по устранению мелких поломок холодильника.

мелкие поломки холодильника

ремонт холодильников Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Какие бывают мелкие поломки холодильника?

Эти рекомендации подойдут только для компрессионных холодильников, т. е. для всех марок, кроме таких как «Иней», «Кристалл».

1. Вы дотронулись до дверцы холодильника и почувствовали удар электрическим током.
Для начала проверьте электропроводку холодильника, убедитесь что в ней нет оголенных участков, касающихся корпуса холодильника. Если таковые обнаружились — изолируйте их . Если нет — вызывайте мастера по ремонту холодильников, тут без приборов не обойтись.

2. Вы заметили, что на участках испарителя холодильника ( морозильника) быстро возникает «снеговая шуба».
Сперва, проверьте уплотнение двери. Может быть, что-либо попало в проем двери, возможно, что дверь теперь приоткрывается или перекосилась. Чтобы это исключить, возьмите тонкую полоску плотной фольги и попытайтесь ее просунуть через уплотнение закрытой дверцы. Если это получилось значит дверь перекошена. Если возможно самому исправить положение двери, то попытайтесь. Если нет — вызывайте мастера и не тяните с этим. При неплотном закрытии двери агрегат холодильника перегружается и увеличивается расход электроэнергии.

3. Холодильник шумит, гремит, дребезжит.
Проконтролируйте: свободны ли транспортные болты, не касается ли кожух холодильника других предметов, не перекошены ли полки внутри холодильника, не касается ли конденсатор чего-нибудь. Если все это не помогло — вызывайте мастера.

4. Часть испарителя не обмерзает, на ней нет льда («шубы»).
Вызывайте мастера, дело тут серьезное.

5. Наоборот: испаритель быстро «забивается» большой «снеговой шубой».
Убедитесь: не оказалась ли в холодильнике посуда без крышки с теплым супом? Не поставил ли кто-нибудь в холодильник блюдо прямо с печи? Не открывает ли кто-то часто холодильник? И последнее — проверьте уплотнитель двери.

6. Вы заметили, что в холодильной камере «холодно», точнее холоднее, нежели раньше. Как это определить? Возьмите масло из холодильника и попробуйте срезать кусок. Вы быстро убедитесь в том, что прежде гораздо легче его срезали, значит, в камере похолодало.
Проверьте, не изменил ли кто-то положение ручки терморегулятора на понижении температуры в камере. Если да, возвратите его в прежнее положение. Запомните, более низкая температура в холодильном отделении нужна, только если это необходимо. В остальных случаях это лишний расход электроэнергии, перегрузка холодильного компрессора. Если регулятор на месте- вызывайте мастера. Не тяните время. Не ждите, когда из-за перегрузки выйдет из строя агрегат.

7. Все до точности, но наоборот. Вы заметили, что при «нормально» расположенном терморегуляторе в камере «холода» не достаточно. Продукты еле охлаждены.
Проверьте уплотнители дверей, наличие «шубы» на поверхности испарителя; не загорелась ли лампа внутри камеры при закрытой дверце. Если все перечисленное исправно, то вызывайте мастера.

8. Вы прислушавшись к работе агрегата холодильника, заметили что он редко включается и выключается. Это означает, что он работает «с малым количеством циклов». А прислушались к нему потому, что заметили, что он стал хуже охлаждать.
Тут советуем обращение к мастеру, т. к. по всей вероятности дело либо в терморегуляторе — потребуется его замена, либо в засорении фильтра — тоже замена.

9. Компрессор пытается включиться, гудит, потом отключается, так и не включившись.
Срочно проверьте напряжение. Оно может быть резко понижено. Но если напряжение в норме, выключите холодильник и вызывайте мастера.

10. Во всех этих и других случаях, когда холодильник вышел из строя (независимо от причины) и Вы звоните в поисках мастера, не паникуйте, не суетитесь, не пытайтесь «спасать» содержимое холодильника, выгружая его. Наоборот. Старайтесь реже открывать дверцу холодильника. Продукты в нем будут храниться без потерь в течение 8—12 ч. А в морозильнике даже дольше. Вот за это время и нужно найти мастера. Мастер приехал и сообщил, что холодильник нужно направить в мастерскую на ремонт, который может продлиться несколько дней, тогда уже деваться некуда. Выгрузите продукты и подумайте, как их сохранить. Отвезите их детям, родителям, родственникам. Это — выход в малых городах и на селе. А если есть служба проката, то возьмите на неделю или на две холодильник.

ремонт холодильников в Запорожье

ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!