Регулировка температуры в холодильнике


ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!

Управление температурой в холодильнике.

регулировка температуры в холодильнике

ремонт холодильников в Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Как регулировать температуру в холодильнике?

В каждом морозильнике производителем предусмотрена регулировка температуры. Для этого используется регулятор температуры, он может быть расположен в разных местах холодильника и зависит это от типа, марки и даты выпуска холодильника и его модели. Итак, регулятор есть, инструкция тоже, но температуру приходится регулировать на… глазок. Да, даже на новых моделях холодильников иногда нет датчиков температуры. Запомните, что температура в холодильном отделении зависит прежде всего от температуры окружающей среды, то есть от температуры помещения в котором находится Ваш холодильник.

Современные бытовые холодильники выпускаются в двух исполнениях.
«У» — для умеренной климатической зоны (максимальная температура плюс 32 °С).
«Т» — для тропической климатической зоны (максимальная температура плюс 43 °С).
Для исполнения в виде «У» при температуре среды 20—22 °С и для исполнения в «Т»при температуре среды 25—26 °С температура в холодильном отделении устанавливается равной:
— плюс 7—8 °С, если ручка терморегулятора установлена в положении «тепло»;
— плюс 4—5 °С, если ручка терморегулятора расположена в положении «норма»;
— плюс 1—2 °С, если ручка терморегулятора расположена в положении «холод».
Знайте что, если температура в помещении повысится до 30—32 °С, то тогда температура в холодильном отделении установится соответственно:
— плюс 9—10 °С — ручка в положении «тепло».
— плюс 7—8 °С «норма».
— плюс 5—6 °С «холод».

Знайте что, если температура в помещении понизится, соответственно понизится и температура в холодильном отделении. Некоторые умельцы, установили свой старый холодильник в погребе на даче превратив таким образом его в морозильник, температура в котором устанавливается «автоматически» ниже нуля, примерно на уровне 5—6 °С. Это доказательство зависимости температуры в холодильнике от температуры среды. Только теперь не спешите сразу совершенствовать Ваш холодильник, не выносите его на балкон!

О распределении температуры в холодильном отделении.

Самая низкая температура в холодильнике вверху, под испарителем. Самая высокая внизу, у контейнера для овощей, фруктов (разница в 2—3°С). По глубине: более низкая температура — у задней стенки, более высокая у дверцы.
Для чего необходимо знать распределение температуры в холодильном отделении ? Для того, чтобы рационально расположить в нем продукты, а также планировать сроки их хранения.
Знайте, что температура в морозильнике всегда поддерживается на уровне минус 18 °С и не выше, строго согласно ГОСТу.

ремонт холодильников в Запорожье

ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!