Как убрать запах в холодильнике


ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!

Как бороться с запахом в холодильнике?

Почему появляется запах в холодильнике?

как убрать запах в холодильнике

ремонт холодильников Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Причины появления запаха в холодильнике.

Многие хозяйки думают, что плохой запах в холодильнике появляется от самого холодильника, то есть от его «плохой» работы. Факт что, такое может случиться когда холодильник стоит в магазине. Запах может исходить от пластмассовых деталей, расположенных в камерах холодильника, но это может быть только в том случае, когда завод — изготовитель холодильника использовал некачественный пластик, не так его обработал и т. п. Но такие случаи нереальны и очень редки.

В основном в бытовой жизни холодильника возникают другие варианты. Вы купили холодильник, включили его, он долго и хорошо работает и вдруг появляется неприятный запах.
В чем причина этого запаха?
Если Вы открыли дверку холодильника и учуяли плохой запах — проведите полную проверку холодильного отделения ( плюсовой камеры ). В морозильной камере запахи никогда не ощущаются, там нет условий для их появления.
Достаньте все продукты и посмотрите, понюхайте каждый продукт, каждый пакет. Обычно виновником оказывается кусочек сыра, колбасы, мяса, фрукт или овощ, куда-то когда-то завалившийся.
После удаления причины запаха необходимо удалить ее последствия: помойте все внутренние стенки холодильника, полки, поддоны, контейнеры; замените все упаковки на новые; если из масла, сыра исходит тот же запах (это не исключено, т. к. эти продукты и многие другие впитывают запахи), то сделайте следующее, соскоблите двухмиллиметровый слой с масла, срежьте такой же слой сыра, удаляя небольшую часть, которая пропиталась запахом, Вы спасете основную часть продукта.
Продолжая тему запахов, следует заметить, что большинство продуктов, особенно с пористой, шероховатой поверхностью, легко адсорбируют любые запахи. А ведь все мы любители острых блюд, пряностей, лука, чеснока, ароматной зелени, перца и т. п. Как же в этих условиях поступить? Кладите в холодильник блюдо (упаковку, пакет, миску и т. п.) с аромато-выделяющим содержимым только предварительно вложенное в двойную упаковку (из полиэтиленовых, обязательно целых пакетов с плотно прихваченными резинкой краями). И не эксперементируйте — проверено практикой!. Запомните, что холодильник требует грамотного обращения с собой и его содержимым.

ремонт холодильников в Запорожье

ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!