Экономная работа холодильника


ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!

Экономим электроэнергию при работе холодильника.

экономия электроэнергии при работе холодильника

ремонт холодильников Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Как экономить электроэнергию при работе холодильника?

Экономная работа холодильника.

Экономия электроэнергии при работе холодильника — очень актуальная тема на сегодня. Большим недостатком современного бытового холодильника является достаточно немалое потребление электроэнергии — это не один киловатт-часов в сутки. По потреблению электронергии с ними могут сравниться только обогреватели. Но скажите, какая еще бытовая техника работает для нас целые сутки, день и ночь?

Сильно потребляют электричество абсорбционные холодильники, эти модели включены в работу всю свою жизнь без перерывов. Более экономичнее холодильники компрессионные — у них реле систематически выключает компрессор при достижении запрограммированной температуры, и пока она опять не возрастет до выставленного уровня, холодильник не потребляет электроэнергию.

Сейчас ученые работают над проблемой: как применить холод зимой на улице для экономичной работы холодильника? Сперва советуем пользоваться наружным холодом хотя бы так — ложите в холодильник только остывшие на воздухе продукты, особенно емкости и сковородки большого обьема.
Совет Вам — зимой не разгружайте холодильник, а положите в него кое-что еще. Это «кое-что» — например, пластмассовые емкости из-под бытовой химии, которые были наполнены водой и заморожены на балконе. Можно применить для этого элементы от сумок-холодильников. Пара таких элементов или емкостей поставьте в холодильник, а первые, уже отдавшие холод камере, опять поставьте на мороз. После этого, реле-термостат начнет включаться реже! Заменяя эти дополнительные холодильные емкости раз в сутки, Вы достигнете эффективной экономии электроэнергии.
Запомните что, идею запасать холод впрок можно применить даже летом в регионах, где есть перебои с подачей электроэнергии, например на дачах. Ведь во время этих проблем продукты в холодильнике скорее всего  испортятся, а продуктов в современных больших холодильниках помещается очень много. Не потерпеть убытки Вам помогут те же пластиковые контейнеры с водой, только сейчас их надо всегда держать в морозильной камере. Они  повысят суммарную тепло-емкость холодильника. Если  отключится электроэнергия, эти «заморозки» ))) покладите на полки, и они начнут потихоньку будут передавать свою холодную температуру продуктам, а точнее — забирать их тепло. Дверь постарайтесь  не открывать часто, а сам холодильник рекомендуем  со всех сторон обмотать ватным одеялом, чтобы повысить теплоизоляцию стенок холодильного шкафа. Это все кажется смешным, но гарантированно сохранит продукты замороженными более чем на сутки.
Экономить электроэнергию поможет и такой способ: оставьте между задней стенкой холодильника и стеной большое пространство, чтобы воздух хорошо циркулировал. Потому что экономия малого кусочка места на кухне приведет к повышенному расходу энергии.От того, как скоро остынет находящийся на задней стенке конденсатор, будет зависеть качество работы холодильника. Не нужно ставить холодильник рядом с отопительным  прибором,  домашней плитой или на прямом  солнечном свете, как бы это ни хорошо сказывалось на дополнительной площади Вашей кухни.
Часто чистите пылесосом поверхность конденсатора и компрессора. Это тоже имеет прямое отношение к экономии энергии. Знайте, что накопившееся на них пыль мешает отдаче тепла. И чем больше его отдается конденсатором и компрессором то, тем больше уходит из камеры холодильника. В этом случае холодильнику приходится напрягаться излишне, чтобы достичь необходимой температуры в холодильной камере.
Чистить заднюю стенку холодильника и сам агрегат от грязи и вытирать влажной ветошью нужно хотя бы раз в три месяца. Перед этим — обязательно выключите холодильник из электросети!
Не ставьте на полки холодильника огромные тарелки, кастрюли, емкости, даже тогда, если там много свободного места. Эти емкости перекроют путь циркуляции холодного воздуха. И в камере появятся места, где температура будет выше, чем это нужно, и условия сохранности продуктов сильно ухудшатся.
Размещая на полках продукты смотрите чтобы упаковки не ложились плотно друг к другу: воздух должен свободно циркулировать между упаковками. Вы думаете что, это трeбование противорeчит тому, о чем писалось — содержать холодильник полупустым невыгодно. Но, поверьте, и битком набитым — тоже не выгодно!
Как всегда, надо придерживаться  «золотой середины». Это легко выполнить, если емкость холодильника  соотносится с составом вашeй семьи: для двух человек — 100— 160 дм3, для трех — 160—200 дм3, для четырех—240— 300 дм3, для пяти —300—400 дм3.

ремонт холодильников в Запорожье

ПОДІЛИСЯ ІНФОРМАЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ!