Виды поломок холодильника


ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ !

Разновидности поломок холодильника.

виды поломок холодильника

ремонт холодильников в Запорожье 050-7854408 * 097-4055716 * 063-6883380

Звоните с 8.00 до 22.00 без выходных :
050-7854408 *** 097-4055716 *** 063-6883380

Какие бывают поломки холодильника?

1) Вы включили холодильник в электрическую сеть, но индикаторы и лампа освещения в холодильной камере не горят. В чем проблема?
— нет напряжения в электрической сети — проверьте наличие напряжения в электрической сети, включите в сеть любой другой бытовой электрический прибор.
— исчез контакт между вилкой шнура холодильника и розеткой электрической сети — проверьте наличие хорошего контакта вилки шнура и розетки.

2) Лампа освещения холодильной камеры при работающем холодильнике не горит.
— перегорела лампа освещения холодильной камеры -надо произвести замену перегоревшую лампы на новую соответствующую.

3) Слышен повышенный шум при работе холодильника.

— необходимо проверить правильную установку холодильника и при необходимости холодильник — установить (выровнять) холодильник наклонив его назад к стене.

4) Присутствие воды в холодильной камере.

— скорее всего засорена система слива талой воды — прочистите систему слива воды.

5) Повысилась температура в холодильной и морозильной камерах.

— возможно плохо закрыты двери камеры — плотно закрыть дверцы холодильника;

холодильник используется не по инструкции — обеспечить выполнение инструкции холодильника;

— неправильно установили регулятор температуры — выполнить правильную регулировку температуры с помощью терморегулятора.

5) Резина уплотнителя прилегает не плотно к двери и корпусу.
— если Вы обнаружили, что у Вашего холодильника плохо прилегает резина, то просто обдайте ее кипятком – резина станет более эластичной и восстановит свои качества.

6) Не можите достать кубики льда из ледовой формы?
— чтобы кубики льда вынимались из формочки легче, нужно основание ледовой формы поместить на несколько секунд в теплую воду а потом, перевернуть форму и слегка согнуть ее. После этого кубики льда очень легко выпадают из формы.

7) В холодильной камере нет холода, а морозилка работает отлично.
— вероятнее всего в холодильнике произошла утечка фреона. Малого количества газа хватает только на морозильную камеру, а для холодильной камеры хладагента (фреона) уже не хватает. В Вашем холодильнике необходимо срочно устранить утечку и заправить холодильник фреоном, иначе, перегорит компрессор,  тогда ремонт холодильника окажется очень дорогим или вообще нецелесообразным.

8) В холодильной камере обмерзают все продукты, как в морозилке, а холодильник ( компрессор ) при этом не отключается.
— если в холодильной камере задняя стенка «лепесток» полностью покрыта инеем, то у Вашего холодильника сломана автоматика, то есть не работает терморегулятор (реле-термостат). Вам надо вызвать мастера по ремонту холодильника и заменить регулятор температуры (терморегулятор).

9) В момент включения холодильника происходит небольшой щелчек.
— это значит что у Вашей версии холодильника есть клапан оттайки, он при включении может выдавать странные звуки. Это не есть  неисправность холодильника, и никак не отражается на качество его работы.

10) Холодильник включается и сразу отключается.
— в этом случае, в зависимости от модели компрессора установленного в холодильнике, возможно два варианта поломок: или у холодильника сломано  пуско-защитное реле, или же перегорел сам компрессор. В любом из этих случаев, не стоит продолжать пользоваться холодильником , так как, это может только усложнить ситуацию, а необходимо вызывать мастера по ремонту холодильников.

11) Холодильник холодит, но перестал отключаться.
— это очень плохо! Вам необходимо, быстро выключить холодильник от сети и вызвать мастера по ремонту холодильника в Запорожье! Или компрессор Вашего холодильника обычно сгорит и ремонт будет дорогим. Причиной такого поведения холодильника может быть утечка хладагента (фреона).

12) В камере холодильника появился неприятный запах.
Вам необходимо выполнить следующее :
— взять небольшую головку репчатого лука, разрезать ее пополам и положить в холодильник.
— можно взять кусочек черного хлеба, обязательно разломать его и разложить по полочкам.
— также можно использовать активированный уголь. Разложите его по полочкам, он поможет предохранить холодильник от неприятного запаха, а также и ваши продукты, в течение нескольких месяцев, после чего уголь надо заменить на новый.
— купите специально предназначенный для холодильников поглотитель запахов.
— такие продукты как: молоко, масло, кисломолочные продукты, легко воспринимают посторонние острые запахи при хранении в холодильнике. Их надо размещать подальше от сыра, сельди, сырой рыбы, копченостей, маринадов.
— перед тем как положить в холодильник яйца их надо проверить. Одно испорченное яйцо может придать очень неприятный запах всем продуктам в холодильнике. Поэтому, прежде чем положить их в холодильник убедитесь что купленные яйца не испорчены.
— также неприятные запахи могут быть и от лекарств, которые хранятся в холодильнике. А так же глубоко убранных, и, к сожалению, забытых продуктов, которые уже потеряли свою привлекательность и полезность. Проверяйте почаще, содержимое своего холодильника и выбрасывайте испорченные продукты.
— неприятный запах также может появляться и при неисправности холодильника. Если после проветривания холодильника и тщательной уборки запах не исчез, то следует обратиться в ремонтную мастерскую.

ремонт холодильников в Запорожье

ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ !